2020-й — Год памяти и славы

2020-й — Год памяти и славы

2020-й — Год памяти и славы. Его цель — сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. У подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет, и не может быть срока давности, меры, границ.  И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле — прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.

Акция "Сад памяти" стало одним из ключевых мероприятий Года Памяти и Славы, проводимых по всей России, в том числе и в нашем Новоалександровском округе. Каждое посаженное дерево как– символ памяти и благодарности мирных поколений. В отделении реабилитации, для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, социальном приюте «Солнышко», стационарном отделении пожилых граждан и инвалидов посажены молодые саженцы липы.

Этот социально значимый проект по высаживанию деревьев для аллеи памяти и славы, не прошёл без помощи волонтёров «серебряного» возраста. Так в ст.Григорополисской сотрудниками Учреждения, при участии волонтеров «серебряного» возраста, посажены деревья в парковой зоне, около памяти жертвам Великой отечественной войны 1941-1945гг.

Отдавая дань памяти погибшим землякам, фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их героизму и мужеству на передовой, и самоотверженному труду в тылу была достигнута Победа. Год памяти и славы призван напомнить нам об этой ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый.

Специалист по социальной работе                         Т.А.Маврина