А ну-ка, мальчики

А ну-ка, мальчики

23 февраля  - День защитника Отечества, один из любимых праздников в нашей стране, когда поздравления принимают убеленные сединами ветераны, кадровые военные, все, кто когда-то служил в армии и даже будущие защитники нашей страны – мальчишки.

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» была организована программа военно-спортивных конкурсов «Служу России!», в которой участвовали не только мальчики. Девочки, которые все более активно осваивают военные профессии, тоже решили посоревноваться со своими сверстниками.

В учебный бой вступили 2 команды – «Танкисты» и «Военные летчики».  Ребята выполнили «Задания командования»,  проявили солдатскую смекалку и отгадали все загадки, показали знания военных команд, а также силу и ловкость в спортивных конкурсах, правильно назвали профессии военных, поиграли в игру «Стой! Кто идет?», прошли через «минные поля», «переправу» и «полосу препятствий». Продемонстрировали командный дух,  товарищескую поддержку, волю к победе.

Победила дружба, а все участники получили благодарность от лица командования (заведующей отделением), поздравления с праздником и пожелания крепкого здоровья.

Педагог-организатор                                           Воскобойникова Е.А.