Акция добрых дел

По инициативе ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» в Новоалександровском районе стартовала традиционная благотворительная акция «Все лучшее-детям». Цель акции- оказание материальной помощи детям, нуждающимся в лечении, улучшение положения детей-инвалидов, детей-сирот, многодетных семей, проживающим на территории Новоалександровского района. Хочется отметить, что акция «Все лучшее детям» - хорошая традиция, которую поддерживают наши социальные партнеры. Из года в год число участников этой благотворительной акции в помощь детям увеличивается. Традиционно в ней принимают участие руководители организаций и предприятий района, предприниматели, представители общественных организаций. Благодаря их активности в текущем году было собрано 76 тысяч рублей для детей, нуждающихся в лечении. В рамках реализации постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей» на условиях софинансирования в социальном приюте для детей и подростков ведется строительство ограждения. Это стало возможным благодаря социальным партнерам В.Г.Дубине, В.С.Сурову, А.А.Шебаршинову, О.В.Шатохину, которые перечислили 66 тысяч рублей на эти цели.    На протяжении ряда лет в акции принимают участие сотрудники Ставропольского краевого отделения краевого отделения Российского детского фонда. В настоящее  время специалистами отделения срочного социального обслуживания  ведется работа по обследованию семей и подготовке документов для оказания помощи. Сотрудники отделения реабилитации и социального приюта совместно с волонтерами  готовятся к проведению праздничных мероприятий ко Дню защиты детей. В период летних каникул для детей запланирован ряд мероприятий с привлечением волонтеров и социальных партнеров: веселые праздники, конкурсы, бесплатное посещение аттракционов в парке культуры и отдыха. Активно ведется работа  в рамках кампании по круглогодичному оздоровлению детей и подростков. У ребят района есть возможность отдохнуть и поправить свое здоровье   в санаториях и лагерях Кавказских Минеральных Вод, Азовского и Черноморского побережья. Прорабатывается вопрос  организации поездки воспитанников социального приюта  на базу отдыха  на Черноморском побережье. Спонсирует поездку,как и в предыдущие годы, индивидуальный предприниматель Грибанов С.А.

«Не уставайте делать добро. Если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в вашем счастье, а в чем-то более разумном и великом. Делайте же добро» писал А.П.Чехов.

   Сотрудники Учреждения уверены, что благотворительная акция даст возможность людям в очередной раз проявить доброту, готовность в трудную минуту прийти на помощь попавшим в беду детям, принесет  чувство удовлетворения от причастности к общему делу.

 

Заведующая ОССО                                                             Г.В.Назаренко