Безопасное лето

Безопасное лето

Лето - время летних каникул и отдыха. Дети активно двигаются, много бегают, ходят в походы, загорают, купаются в водоемах, катаются на роликах, велосипеде… Но это требует повышенного внимания со стороны детей и взрослых. Чтобы лето обошлось без последствий ,перед родителями и взрослыми стоит важная задача: сформировать осознанное безопасное поведение.

Накануне  в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» на заседании клуба подростков «Круг друзей» для ребят проведена  игровая викторина «Безопасное лето».

Команды «Василёк» и «Ромашка» показали свои знания и умения в обучающих конкурсах по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев: «Солнышко красное,  прекрасное!», «Букашечки – милашечки», «Мы гуляли, загорали,  возле озера играли», «Загадки в стихах»,  «Умные вопросы о дороге». Активно прошла подвижная  эстафета  «Пройди через болото».

Весело и творчески команды погрузились в реальные ситуации  пребывания в лесу, на водоеме, на солнце и у открытого огня. Не забыли повторить правила поведения участников дорожного движения, пользования велосипедом, самокатом и роликами.

После такой плодотворной встречи мы надеемся, что лето у каждого будет весёлым, радостным, полным положительных эмоций, замечательных событий и, главное, безопасным!

Педагог-психолог                                         Мусатьянова Т.Л.