День борьбы с бедностью

Международный День борьбы с бедностью и нищетой 17 октября 2017 года прошел в Новоалександровском районе. Борьба за ликвидацию нищеты - это один из основных  моральных вызовов нашего времени. В ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» разработан и реализован план мероприятий, по улучшению качества жизни нуждающихся граждан, согласно которому организована работа по предоставлению необходимой социальной поддержки нуждающимся семьям. Среди них - выдача продуктовой, вещевой помощи, гигиенических наборов и канцелярских принадлежностей, совместно с Михайло-Архангельским храмом г.Новоалександровска  субботние благотворительные обеды, паломнические поездки по Святым местам . В  рамках проведения благотворительной акции уделено должное внимание  оздоровлению данной категории  граждан, так  по линии министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края выделены путевки в оздоровительный лагерь «Сосновый бор», в санаторий« Юность» и путевки в ГБУСОН краевой оздоровительный центр« Кавказ».

В день проведения акции не остались в стороне и воспитанники социального приюта «Солнышко» и отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья. Ребята организовали благотворительную выставку «Твой голос против бедности».

Всего в период проведения акции 50 семей получили различные виды социальной помощи.

Хочется верить, что помощь,  оказываемая Учреждением  играет немаловажную роль в жизни нуждающихся Новоалександровского  района,  обеспечивает достойный уровень жизни нуждающихся граждан.

Заведующая ОССО                                                             Г.В.Назаренко