День кошек

День кошек

1 марта в России отмечают День кошек. Этот неофициальный праздник отмечают все хозяева и фанаты этих грациозных, независимых и ласковых домашних любимцев.

В 2020 году его отпраздновали в семнадцатый раз. Инициаторами стали Московский музей кошек и редакция журнала «Пес и кот».

Для воспитанников отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» было организовано мероприятие, посвященное Дню кошек. Ребята познакомились с историей праздника, посмотрели смешные видеоролики с участием пушистых артистов. Очень понравились детям номера, где коты разговаривают, один просит «Открой! Открой дверь!», другой зовет маму, называет свое имя.

Праздник продолжили на прогулке: организовали забег в кошачьих масках. Денек выдался солнечный, тихий и теплый. Ребята с удовольствием побегали наперегонки, а потом играли в «Кошки-мышки»

Очень хорошо, что дети учатся уважать братьев наших меньших и обращать внимание на проблемы бездомных животных, а это значит, что они вырастут добрыми и милосердными людьми.

Воспитатель                                     Дронова О.В.