День матери

День матери

24 ноября вся страна празднует самый светлый праздник — День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник никого не оставляет равнодушным и дает нам еще одну возможность поблагодарить наших мам за ласку, терпение и любовь.  

Мама — самый главный человек в жизни каждого человека. Она никогда не завидует, не желает плохого. В ее глазах сверкает любовь и гордость за своего ребёнка. Относительно новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома и это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали,  лишними они не будут никогда. Во многих странах в честь этого праздника принято устраивать праздничные вечера, выставки, концерты... Матерям дарят в этот день цветы, маленькие сувениры, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи. Хотя главный подарок — это внимание.

И вот в предверии данного праздника сотрудники отделения социального обслуживания на дому № 6 Новоалександровского комплексного центра социального обслуживания населения не остались в стороне. В честь празднования Дня матери они вручили  всем  женщинам – получателям социальных услуг отделения поздравительные открытки. Также особое внимание уделено «серебряным» волонтёрам, которые также являются участниками группы здоровья «Гармония». Совместно с работниками сельской библиотеки ст.Расшеватской было организовано праздничное мероприятие, на котором волонтёрам продемонстрированы видеосюжеты о роли матери в жизни каждого человека, прочитаны стихи о материнской любви и заботе.  В этот день очень важно подобрать такие слова, чтобы они проникли прямо в душу и наши матери почувствовали, как они нам дороги.

Заведующая ОСО №6                                                                     Сверчкова Н.А.