День Матери

«Мама, мама, мамочка…» сколько тепла таится в этих словах. Наверно не случайно для праздника выбрали последние выходные ноября. В холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей.

24 ноября в социальном приюте для детей и подростков «Солнышко» прошла праздничная игровая программа. Воспитатель Насонова С.Г. рассказала об истории праздника, провела литературную викторину. Ребята с большим удовольствием играли, отгадывали загадки, рассказывали о своих мамах. В сопровождении веселых мелодий воспитанники дружно участвовали в многочисленных конкурсах «Хозяюшка», «Когда мамы нет дома», «Старший брат», «Угадай-ка», «Большая стирка» и др.

В преддверии праздника, воспитатель Суховеева Л.П. провела мастер-класс по изготовлению декоративной открытки «Цветы для мамы».  С особым старанием и усердием ребята вырезали и клеили. Каждому очень хотелось сделать для своей мамы приятный сюрприз.

Все проведенные мероприятия были направлены на закрепление семейных устоев, поддержание традиции бережного отношения к женщине, особое значение в нашей жизни главного человека – матери.

Воспитатель                                           Насонова С.Г.