ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня, граждане российской Федерации отмечают «День памяти и скорби». В этот день мы вспоминаем людей, добывших ценой своей жизни победу в Великой Отечественной Войне 1941- 1945 гг.

22 июня в социальном приюте «солнышко» начался с торжественной линейки, на которой дети и взрослые почтили память всех павших в годы Великой Отечественной Войны минутой молчания. Затем воспитанники стали участниками мероприятия посвященное этой дате в ДК п. Темижбекский. Со слезами на глазах ребята слушали рассказы об истории начала Великой Отечественной Войны, о первых городах, которые приняли на себя удар, о героях – детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о мужестве и стойкости простых советских граждан. Таким примером для нас стал Ветеран ВОВ, житель поселка Темижбекский - Маркин Алексей Сидорович, с которым ребята успели пообщаться и сфотографироваться на память.

В завершении мероприятия воспитанники возложили цветы к памятникам погибших в Великой Отечественной Войне. Этот день не оставил никого равнодушным.

Воспитатель                           Чарыкова С.А.