День семьи

День семьи

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

В социальном приюте для детей и подростков «Солнышко» работа по подготовке к проведению праздника началась еще в середине июня. С воспитанниками были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности».

А, непосредственно, 8 июля ребята приняли участие в развлекательно – игровой программе «Вместе быть такое счастье», способствующей возрождению традиций семейного воспитания, прививающей терпение, доброту и любовь, помогающей создать настоящую семью.

Дети приняли участие в интересных конкурсах: забота о младших, о чистоте в доме, о помощи родителям в виде игр-конкурсов, под названием «Чистота в доме», «Наизнанку», «Собрать малыша на прогулку», «Семейная песня» и многое другое. Шутки, розыгрыши, сюрпризы на тему: «Моя семья».

Атмосферу праздника поддерживала веселая музыка, украшения, декорация площадки, которые выполнены старшими воспитанниками приюта.

Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что праздник удался. Данное мероприятие прошло весело, красиво, было не только интересным, но и познавательным! Оно оставило у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!