День защитника Отечества

День защитника Отечества

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин, смелых, надежных, ловких, а также праздник мальчиков, которые вырастут, пойдут в армию и станут отважными мужчинами, способными в трудную минуту подставить плечо своему другу, защитить Родину и преодолеть все трудности.

23 февраля в ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» в стационарном отделении (социальный приют) для детей и подростков прошел праздник «День защитников Отечества». К нему готовились заранее, были проведены беседы, оформили стен газеты с поздравлениями и фотографиями, а также подготовлена выставка боевой техники, которая очень заинтересовала мальчишек.

Праздничное мероприятие началось с красивых стихотворений о нашей непобедимой и справедливой Армии, дети исполнили песню «Служить России». Затем все мальчики приняли участие в соревновании «Школа молодого бойца». Участвовали в увлекательных эстафетах: «Боевая тревога», «Снайперы» и др. Но особенно запомнился интеллектуальный конкурс «Наш солдат умом богат». Участники «разминировали» мины, пробовали свои силы в роли разведчиков, принесли «секретное донесение», проявили свою силу и смекалку.

В упорной борьбе с небольшим перевесом в 2 балла победила команда «Пилоты». Обе команды были награждены «медалями» и наборами конструкторов.

Заряд бодрости, веселья и море положительных эмоций получили все.

Воспитатель                                 Насонова С.Г.