День Здоровья

День Здоровья

Здоровье – самая главная ценность человека. Поэтому, начиная с 1950 года, 7 апреля по инициативе ВОЗ День Здоровья проводится во всем мире ежегодно. В этом году этот день проходит под девизом «Здоровье для всех».

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» День Здоровья начался  беседой воспитанников с медработником отделения о здоровом образе жизни. Ребята хорошо понимают важность вопроса, они знают, что надо делать, чтобы не болеть. Конечно, нужно хорошо питаться, вовремя ложиться спать, пораньше вставать, гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой и спортом.

От теоретических занятий перешли к практике. На прогулке провели разминку, устроили забег, а потом, разделившись на две команды «Быстрые кошки» и «Веселые тигры», перешли к эстафетам, в которых, конечно, победила дружба. Затем играли в подвижные игры: «Охотники и утки», «Цепи», «Блинчики», «Воробьи и вороны», «Салочки». Получили заряд бодрости и здоровья.

Девиз  «Здоровье для всех» - справедливый и демократичный, понятный даже ребенку. Этим лозунгом  подтверждается  право каждого человека на здоровье, ответственность всего общества за обеспечение этого права. Однако, прежде всего, каждый должен сам заботиться о своем здоровье, а родители и воспитатели должны научить детей беречь и укреплять свое здоровье с малых лет.

Педагог-организатор                    Воскобойникова Е.А.