Добро с серебряным отливом

Добро с серебряным отливом

ГБУСО «Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения»  активно привлекает  к добровольческому движению  пожилых жителей Новоалександровского городского округа.

В настоящее время отряд волонтеров «серебряного» возраста насчитывает 65 человек. Опыт Центра по работе с гражданами старшего поколения, вовлеченными в  добровольчество ежегодно отмечается на краевом уровне. В течение ряда лет «серебряные» волонтеры становились победителями в номинациях «Самый активный серебряный волонтер Ставропольского края»

«Лучший участник добровольческого движения «Серебряное волонтерство» в Ставропольском крае ».

Волонтеры регулярно общаются с подопечными отделений Центра, интересуются о самочувствии, настроении, планах на день, возможных проблемах, ведут работу по профилактике мошенничества, поздравляют с праздничными датами. Кроме того, оказывают посильную помощь в уборке дома, придомовой территории.

В 2023 году «серебряные» добровольцы активно подключились к участию и проведению различных акций, направленных на оказание помощи участникам СВО  и их семьям. Они собирают гуманитарную помощь, перечисляют денежные средства, вяжут носки и шапки, оказывают помощь госпиталям, изготавливают окопные свечи, плетут маскировочные сети.

Для каждого из них - это не просто проведение времени в компании единомышленников, но и реализация. Чувство, что ты делаешь что-то важное и нужное не только для себя, но и для страны в целом. Вкладывая частичку себя в работу, «серебряные»  волонтеры желают участникам бодрости духа и вернуться домой, как можно скорее!

Заведующая ОСО                                              Терешкевич И.В.