Добрый доктор Айболит

Самое главное в жизни каждого человека – нет, не достаток или положение в обществе – здоровье. От состояния нашего организма  зависит  абсолютно все в нашей жизни. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать нас беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья.
В рамках Дня здоровья в отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский  КЦСОН» состоялась встреча с волонтерами — специалистами ГБУЗ СК «Новоалександровская РСБ». Врач-стоматолог Мальцева Е.А. и медсестра Елькина Л.В. провели профилактическую беседу о том, как правильно следить за гигиеной полости рта, сколько раз в день, как и когда следует чистить зубки. Из мультфильмов про доктора Айболита ребята узнали  какие продукты  полезны, а какие наоборот-вредны для роста здоровых зубов. После просмотров видео, дети рассказали волонтерам обо всем, что запомнили. За внимательность и правильные ответы, все ребята получили от доктора подарки - гигиенические наборы по уходу за руками и зубами. 
Дети поблагодарили гостей-волонтеров за полезную беседу и пообещали всегда чистить зубки 2 раза в день и приходить на прием к врачу-стоматологу.
Педагог-организатор                               Волкова Л.Н.