Добрый праздник детства

        Традиционный    День встречи лета «Подари улыбку детям» состоялся в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН». Это самый любимый праздник  детворы: началось лето, солнце пригревает и зовет всех на улицу, это время гуляний и праздничных  мероприятий на свежем воздухе. А еще в начале июня во всем мире празднуют День защиты детей. День защиты детей- это не только праздник детства, это еще и напоминание взрослым, что все дети, а дети с ограниченными возможностями здоровья  в большей степени, нуждаются в их заботе, защите и помощи.

      Праздник был полон тепла и света от детских сердец. Было много песен, игр, веселья. Ни один ребенок не ушел с праздника без праздничного настроения.

Сотрудники отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья постарались, чтобы каждому ребенку было весело и интересно. В гости к ребятам пришли волонтеры –работники ГДК «Строитель». На праздник пригласили  более 40 ребят. Ребята с ограниченными возможностями здоровья вместе с другими детьми рисовали мелками на асфальте, танцевали, хлопали  в ладоши. Здесь  царила радостная атмосфера, звучали музыка и детский смех. В этот день можно было покататься в парке на аттракционах и каруселях, бесплатно поесть мороженое. Ребята постарше с удовольствие кружились на «Вихре», а малыши прыгали на батуте, катались на «Солнышке»  и вертолетиках . В этот день дети смогли реализовать все свои желания и возможности: поиграть в подвижные игры, поучаствовать в играх и эстафетах. Все участники праздника получили сладкие призы и подарки . Праздник прошел весело, динамично, дружно и очень интересно.

А какой же праздник  без спонсоров ?

   Это индивидуальные предприниматели  А.Х.Гонсалес С.А.Грибанов, администрация муниципального образования город Новоалександровск. При  поддержке  этих замечательных людей состоялся праздник. Специалисты отделения  реабилитации, родители и дети очень благодарны за доброту, понимание и заботу.

 

Заведующая

отделением реабилитации

детей и подростков

с ограниченными возможностями

 здоровья  ГБУСО

«Новоалександровский КЦСОН»                               О.В.Корсунова

88654462984