Дом начинается с порога

Дом начинается с порога

В стационарном отделении ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» для пожилых граждан и инвалидов на повестке дня ежедневная работа в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение» и «Системы долговременного ухода» за получателями социальных услуг. Уже сегодня средняя продолжительность жизни проживающих в нашем отделении составляет 78 лет, и этот показатель неукоснительно стремится вверх. Постоянно проживают и получают услуги 27 человек.

Территория в любое время года благоустроена и ухожена: здесь оборудованы зоны отдыха, пешеходные дорожки оснащены удобными лавочками и беседками, разбит розарий.

В отделении уютно, оно полностью соответствует домашней обстановке.

Стационарное отделение обслуживает 19 сотрудников, которые оказывают широкий спектр услуг: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-правовые, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала.

В отделении организованна работа кружков: Клуб «Огонек», Ретро – клуб «Золотой экран» и интернет –кафе «Новигатор». Кружковой деятельностью охвачено 73,2% получателей социальных услуг. Кружковая деятельность создает благоприятные условия для самообразования и самосовершенствования, вовлекает в активную социальную и творческую жизнь. Ведется сотрудничество с ДК «Строитель» в соответствии с календарем праздничных мероприятий.

В стационарном отделении ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» для пожилых граждан и инвалидов комфорт постояльцев – основа долговременной заботы!

Заведующая отделением Лаврова В.А.