Дружеский матч

Дружеский матч

В канун Дня Отца, который пока еще не является официальным праздником в нашей стране, в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» проведено торжественное заседание Совета Отцов.

Ребята подготовили для родителей выставку трогательных рисунков, которую назвали «Портрет моего папы».

На заседании были продемонстрированы  ролики Фонда поддержки детей в трудной  жизненной ситуации об ответственном отцовстве с последующим обсуждением.

Психолог отделения дал рекомендации родителям по профилактике наркомании и употребления ПАВ. Все присутствующие согласились с тем, что спорт – это одно из средств формирования здорового образа жизни - поэтому родителям, особенно отцам, следует привлекать ребят к совместным занятиям спортом.

Заседание получилось по-мужски деловым и конкретным – родители обсудили вопрос возможности  использования тренажеров,  установленных на спортивной площадке,  и обещали помочь в благоустройстве территории отделения.

Встреча закончилась на волейбольной площадке, где сборные команды  провели товарищеский матч. Участвовали семьи Кудриных, Горбуновых, Гуль и Ковалевых. Зрители активно болели. Было весело. Конечно, проигравших не было. Обе команды получили призы – волейбольные мячи для занятий спортом дома с детьми.

Победили дружба и спорт!

Социальный педагог                                               Сейджанова А.А.