Фестиваль «Синяя птица»

Фестиваль «Синяя птица» для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел 7 декабря.

Идея праздника — привлечь внимание всех неравнодушных людей к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, одной из которых является  проблема их участия в жизни общества. Ситуация успеха и признания, которую создает фестиваль, в этом случае, является мощным развивающим фактором, так необходимым для воспитанников отделения реабилитации детей и подростков ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН».

Наши дети приняли участие в концерте художественной самодеятельности и выставке декоративно-прикладного творчества.

Всеобщее восхищение вызвали концертные номера, где наши воспитанники замечательно выступили: профессионально исполнил   музыкальную композицию «Армянская свадебная» на национальном барабане Альберт П, самые маленькие участники фестиваля    Денис М. и Алена Г. очаровательно танцевали медленный вальс «Анастасия», такой модный в наше время РЭП читал автор и исполнитель  Ярослав П, а песня «Мама и дочка», исполненная Оксаной К. со слезами на глазах, вызвала такой же эмоциональный отклик зрителей, и зал дружно заапплодировал в такт словам: «Детство уходит, уходит, и все же, в сердце любовь навсегда остается».

Еще одним ярким событием праздника  была выставка, где наши воспитанники представили только небольшую часть своих работ: яркие и красочные картины в жанре «живопись» Светланы З, витражи, а точнее пейзажи, выполненные  на  стекле витражными красками  Анной Н, иконы, с любовью расшитые бисером  Ириной Л. - все эти  экспонаты вызвали  искреннее восхищение талантом, трудолюбием и старанием девочек.

Самой яркой работой, вызывавшей неподдельное восхищение присутствующих была сама   виновница торжества красавица-«синяя птица» из папье-маше, украшенная пайетками, и держащая в лапках свое сердце, выполненная умелыми руками Степана В. С этим символом праздника всем хотелось сфотографироваться на память о незабываемом событии в жизни каждого участника.

Все ребята получили подарки и дипломы. Но самое главное, они получили признание, любовь, поддержку, восхищение, теплоту и уважение к их таланту.

Спасибо, «Синяя птица»!

Мы идем за тобой!

Педагог-организатор                                             Воскобойникова Е.А