Финансовая грамотность населения

Финансовая грамотность населения

18 октября  2019 года, в ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН», проведено совещание с сотрудниками Центра, волонтерами, пенсионерами Новоалександровского округа по теме: «Финансовая грамотность. Вопросы профилактики мошенничества в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов» совместно с сотрудниками отделения ПАО «Сбербанк России» г.Ставрополя, УТ и СЗН, Полиции, Пенсионного фонда, филиала ФГУП «Почта России», с руководством администрации Новоалександровского городского округа.

В ходе совещания проведенного в рамках реализации  регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае»,  рассмотрены вопросы по повышению уровня грамотности людей пожилого возраста и инвалидов в обращении с финансами, эффективного  использования их в повседневной жизни.

Проведены лекции с обсуждением всевозможных случаев мошенничества среди граждан пожилого возраста и призывом быть более бдительными.

Участники совещания получили памятки о наиболее распространенных мошеннических схемах и способах уберечься от преступных посягательств, о соблюдении мер безопасности с телефонными мошенниками и правилах поведения с незнакомыми людьми, в том числе и для  проведения разъяснительной работы с населением.

Специалист по социальной работе                            Т.А. Маврина