ФОРУМ «ДОБРО НЕ ТЕРПИТ ПРОМЕДЛЕНИЯ»

08 февраля 2019 года в районном Дворце Культуры  прошел благотворительный Форум «Добро не терпит промедления» организованный Попечительским советом ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» - цель которого привлечь внимание общества к проблемам остро нуждающихся граждан Новоалександровского района, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это широкомасштабное мероприятие, стало уже традиционным, что говорит о важности проблем и задач, которые ставит Форум, и эффективности путей их решений. В  работе Форума приняло участие более  тысячи человек. Зал был переполнен людьми не равнодушными к чужой беде. Да и как иначе, если одиннадцать лет назад на таком же  Форуме был организован благотворительный счет под названием «Милосердие».

Форум открыл исполняющий обязанности главы администрации Новоалександровского городского округа СК, заместитель главы администрации, начальник территориального отдела города Новоалександровска Игорь Владимирович Картишко. Он отметил, что за время существования  на счет «Милосердия» поступило более 12 миллионов рублей, что позволило спасти не одну человеческую жизнь и призвала жителей района не проходить мимо чужой боли и спешить делать добро.

Сердечное спасибо за доброту и отзывчивость к судьбам людей, выразила директор ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» Степанова Татьяна Васильевна.

В 2018 году проведено 7 заседаний Попечительского совета, поступило денежных средств около полутора миллиона рублей. Эти средства помогли  людям с тяжелейшими проблемами здоровья связанным с  онкологическим заболеванием, неотложных операций, реабилитационный процесс, требующего длительного лечения в  ведущих клиниках г.Москвы, Санкт-Петербурга и других городах Российской Федерации.

Сегодня мы слышим слова благодарности этих людей, радуемся, что и дети и взрослые, жизнь которых была на грани обрыва, рядом с нами.

Но, к сожалению, число  нуждающихся людей в помощи не уменьшается. В некоторых случаях промедление может лишить человека самого дорогого — жизни. Лишь объединившись, совместными усилиями, возможно оказать помощь людям, находящимся  в трудной жизненной ситуации. Именно об этом говорилось на форуме.

Отрадно отметить и то, что Попечительским советом вновь вручен орден «Милосердие и Доброта» за искреннее проявление милосердия, доброты, оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и укрепление традиций благотворительности – это Депутат Думы СК Жданов Анатолий Иванович. Орденом «Милосердие и Доброта» в  Новоалександровском районе уже награждены 29 человек. И это не просто награда. Это вдохновение для всех, надежда на то, что не должно быть на земле равнодушия.

Благодарственным письмом от депутата Государственной Думы Российской Федерации Александра Николаевича Ищенко  за активную помощь землякам, милосердие, доброту был отмечен: индивидуальный предприниматель – Грибанов Сергей Анатольевич.  В ходе проведения форума работала выставка — продажа «Дети-Форуму». Поделки были изготовлены руками молодых дарований. Все вырученные средства от продажи их изделий ребята попросили внести  на счет  «Милосердие».

Для людей, лишенных возможности полноценно радоваться жизни, форум «Добро не терпит промедления» - рука помощи, вера и надежда. Для меценатов – уверенность, что финансовая помощь доходит до адресата и используется только во благо человека. А значит актуальность Форума- неоценимо велика!

Директор ГБУСО

«Новоалександровский КЦСОН»                                                         Т.В.Степанова