ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «УМЕЙ СКАЗАТЬ НЕТ»

27.02.2020 года в социальном приюте для детей и подростков «Солнышко» была организована информационно – разъяснительная работа о последствиях потребления насвая, снюса и других ПАВ среди воспитанников отделения. Целью данного мероприятия была выработка негативного отношения воспитанников к употреблению снюса и насвая.

В СМИ все чаще появляются сообщения о вреде, который наносит здоровью новое модное увлечение подростков – снюс, табак для рассасывания в целлюлозных пакетиках. В ходе беседы ребята узнали о вреде потребдения жевательного табака снюса и насвая, а также о необратимых последствиях, которые развиваются при продолжительном употреблении насвая: рак языка, губ, гортани, разрушение зубов, заболевание внутренних органов и т.д.. Отравившись ударной дозой никотина, которая в нем содержится, подростки теряют сознание, попадают в больницы, оказываются в реанимации. Синдром отмены сопровождают такие неприятные симптомы и последствия как: агрессивность, плохое настроение, депрессия, сильный стресс, расстройства пищеварения, нарушения ночного сна.

В заключительной части нашего информационного часа, мы с воспитанниками составили портрет человека, употребляющего снюс и насвай. И закрепили полученные знания  упражнением «Умей сказать нет».

Воспитатель                              Чарыкова С.А.