Как бороться со стрессом?

Как бороться со стрессом?

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН»  в рамках  акции «Трезвая семья - благополучные дети» прошла очередная встреча участников клуба подростков «Круг друзей».

Участники клуба в ходе мероприятия учились грамотно противостоять  негативным стрессовым ситуация, не прибегая к алкоголю, табаку, ПАВ. Прогулки, умение радоваться мелочам, физическая активность, спорт,  любимые занятия, ароматерапия, дыхательные техники  помогут расслабиться, найти правильное решение. Ребята  совершенствовали умения и навыки правильного выхода из стрессовых ситуаций, с которыми они могут столкнуться в реальной жизни.  

Обсуждение способствовало  формированию физически и духовно здоровой личности, что важно для общества в целом, повышению уровня психологической культуры и здоровья подростков.

Ребята согласились с тем, что они научились полезным, нужным навыкам, и в  стрессовой ситуации смогут сделать правильный выбор в пользу собственного здоровья.

Педагог-психолог                                                                 Мусатьянова  Т.Л.