Как мы подружились с Бабой Ягой

Всемирный день доброты начал новую эстафету добрых дел.

К воспитанникам отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в гости пришли волонтеры – наши шефы – специалисты МКУК  ДК «Строитель», участники совместной волонтерской программы «Доброе дело».

Каждый их визит  - это большое радостное событие для ребят. Они всегда ждут с нетерпением сюрпризов и веселых затей – всего того, с чем наши шефы приходят в гости. Великолепные артисты, большие мастера своего дела,  из любого незначительного на первый взгляд события они делают яркое незабываемое зрелище.

14. ноября к детям  гости пришла Баба Яга. Пришла, недовольная, сердитая, хотела помешать ребятам сделать подарки для своих мамочек к Дню Матери. Но не тут-то было, добрая волшебница помогла ребятам расколдовать Бабу Ягу и сделать ее доброй. Просто надо было сказать ей вежливые слова и рассказать Бабе Яге, какая она хорошая. С каждым словом она становилась все добрее. Подружилась с ребятами, и даже самые маленькие ее не боялись.

Все вместе принялись за работу и сделали замечательные подарки в стиле пэтч-ворк: белые голуби летят вокруг земного шара и несут оливковую ветвь, символ мира, дружбы, добра и справедливости.

Педагог-организатор                            Воскобойникова Е.А.