Консультационный пункт

Консультационный пункт

20 ноября 1989 г. Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Это документ обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое государство признает для себя целесообразным.

В нашей стране эту дату отмечают, как Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день в детских учреждениях организуется правовое информирование и бесплатное консультирование детей, их родителей, опекунов, попечителей.

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья был организован консультационный пункт, в котором принимали посетителей специалист УТСЗН Жалнина О.А, консультант по юридическим вопросам Букреева А.А. и координатор Новоалександровского центра ассоциации замещающих семей «Надежда» Горбунова Г.Д.                                                                                                                                     Взрослые и дети задали по законодательству регулирующему основные права и обязанности несовершеннолетних, меры социальной поддержки детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, по мерам защиты имущественных прав детей, вопросам трудоустройства, ответственности за правонарушения в том числе экстремистской направленности.

Педагог-организатор                                 Воскобойникова Е.А.