Мамочка милая - мама моя

В  России  празднование  Международного  Женского  Дня  стало традицией почти сразу же после момента «изобретения» с 2 марта 1913 года. Привезла этот праздник в Россию  Александра  Коллонтай. С 1918 года он стал государственным. А с 1965 года этот день стал нерабочим. Ныне Международный  Женский День утратил свою политическую окраску. Сейчас 8 Марта – праздник Весны, Любви и Красоты.

И именно с этим днем воспитанники приюта «Солнышко» поздравили своих любимых женщин – мам, бабушек, сотрудниц   7марта  на праздничной программе.

Дети очень старались. Даже самые маленькие воспитанники выучили стихи – поздравки. А танец «Милашки зрители смотрели с неподдельным восхищением и интересом. О частушках речь шла особая. Даже те воспитанники, которые до сих пор не принимали участие в мероприятиях, именно на этом празднике раскрыли свои таланты. Сценки, песни, конкурсы…

Казалось что в зале не было зрителей и участников. Был просто праздник в котором участвовали все! А цветы, сделанные воспитанниками , и подаренные  сотрудницам,  восхитили женщин наповал .В нашем маленьком приюте царили  свет, тепло и радость!

Воспитатель                                          Коваль С.В.