Нам годы не беда

Нам годы не беда

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

Ко Дню пожилых людей в стационарном отделении (социальный приют) для детей и подростков были проведены беседы: «Уважай старость», «Доброта в нас и вокруг нас», показана презентация на тему «Нам годы не беда».

Воспитанникам было рассказано, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Ребята под руководством воспитателей приготовили поздравительные открытки. На улице воспитанники приюта вручали изготовленные своими руками открытки с добрыми пожеланиями прохожим пожилым людям. Они уходили довольные, в приподнятом настроении, зная, что о них помнят и чтят их возраст. А также ребята не забыли поздравить с праздником и медсестру приюта Красноруцкую Н.С.

Воспитатель                                 Осадчая Е.Е.