Наш выбор - здоровый образ жизни!

Наш выбор -  здоровый образ жизни!

Что мы понимаем под термином «здоровый образ жизни»? Что способствует укреплению здоровья? Что мешает человеку жить долго и счастливо?  

Ответ на эти на первый взгляд легкие вопросы воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» постарались найти в ходе дискуссии на мероприятии, организованном воспитателем Ивановой Л.В..

Дети получили письмо от «сигареты», которая предлагала дружбу и описывала все «прелести» курения: землистый цвет лица, желтые зубы и ногти, красные глаза, запах дыма.

Ребята решили найти научные факты, подтверждающие или опровергающие эту информацию. Они узнали, что в сигаретном дыму содержится много опасных химических элементов, что они являются ядами, ведущими к заболеваниям и медленно убивающими человека.

Курильщик выглядит ужасно. Ребята получили задание «Раскрась курильщика» и  замечательно с ним справились, человечки получились сизо-серо-желтыми, с черными легкими и нездоровой внешностью.

Воспитанники не согласились «на всю жизнь подружиться с сигаретой». Они отказались от вредных привычек. Их друзьями будут солнце, воздух,  вода, физкультура, витамины, здоровое питание.

Воспитатель                                                          Иванова Л.В.