Навеки в памяти людской

Навеки в памяти людской

Навеки в памяти наших земляков останутся события холодного января 1943 года, когда Красная армия освободила от немецко-фашистских оккупантов станицу Новоалександровскую. 

Память об этих героических и одновременно трагических событиях бесстрастно хранят обелиски и памятники, которые уже 77 лет напоминают людям о подвигах солдат, отдавших свои жизни за свободу нашей родной земли.

23 января воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» отправились в рейд по памятникам освободителям нашего города.

Ребята возложили цветы и почтили память павших героев-разведчиков на памятнике, расположенном на восточной окраине города на переулке Братском.

Побывали на памятнике героям танкистам 104 отдельной танковой бригады. Узнали о подвиге членов экипажа танка, геройски погибших во время разведки на подступах к станице с северной стороны.

Совершили марш-бросок к памятнику героям-партизанам отряда «Мститель» на переулке Пугача.

Имена героев, погибших при освобождении нашего города, память об их подвигах навеки останутся в сердцах жителей нашего города.

Сохранение исторической памяти, гордость за страну, Победу в Великой Отечественной войне, уважение к героическим подвигам ветеранов позволяют нашим воспитанникам расти настоящими патриотами Отечества и достойными гражданами нашей страны.

Педагог-организатор                                           Воскобойникова Е.А.