Нет - наркотикам

Нет - наркотикам

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН»  прошел второй этап  Общероссийской акции  «Сообщи, где торгуют смертью». Педагог-психолог провел с воспитанниками беседу на тему:  «Влияние наркотиков и алкоголя на психику ребенка», направленную на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления алкоголя и наркотических веществ, среди несовершеннолетних, с демонстрацией видеоролика.

Беседа прошла не простая, а с викториной, в которой дети с интересом и активностью обсудили, что происходит с организмом человека, который употребляет алкоголь и наркотики, продолжительность его жизни и  последствия этого заболевания.

Конечно, каждый выбирает для себя всё - и книги, и увлечения, и напитки…, - всё, из чего складывается образ жизни. А образ жизни мы строим себе в соответствии с образом наших мыслей. Правильно, красиво, здраво мыслить – значит, так и жить! И только здоровый образ жизни - это путь к успеху, к такому выводу пришли наши дети.

Педагог-психолог                                   Рожков С.В.