Незабываемое путешествие в Махарское ущелье

Незабываемое путешествие в Махарское ущелье

С 30 июля по 2 августа 2019 года группа из 11 человек, состоящая из волонтёров серебряного возраста, которые также являются участниками группы здоровья «Гармония» ст.Расшеватской, совместно со специалистом по социальной работе ОСО на дому №6  Кожевниковой Н.А. совершили путешествие в долину Махар. Очень приятной, вдохновляющей, важной и объединяющей весь коллектив является 4-х дневная поездка в Махарское ущелье КЧР, на базу отдыха В.А. Скакуна, где волонтёры погружаются в живописную природу в ее первозданном виде (даже мобильная связь отсутствует) и получают возможность разобраться в себе и своем внутреннем мире. Царящая там гармония помогает найти ответы на многие свои вопросы. А проведенные на лесной поляне занятия на берегу бурной реки, в окружение величественных гор, леса и сказочного чистого воздуха дают неповторимые впечатления и совершенно новый опыт.

Район Махара никого не оставит равнодушным. Горный воздух вперемежку с запахом хвойных лесов, сочные луга, голубые реки, громадные водопады — всё это восхитит даже видавшего виды туриста. Проходя мимо минеральных источников, ноги сами несут тебя к воде. Минералка бьющая потоком из земли, бурлящий источник. А вокруг все красное от железа. 

Вечер у костра, стихи и песни в кругу друзей, чай с еловой веткой, небо усеянное звёздами. Прекрасная картина вечера, та малая часть красоты, которую можно передать словами. И вместе с этим хочется сказать огромное спасибо Золотарёвой  Татьяне Александровне – инструктору Академии здорового образа жизни В.А. Скакуна, за прекрасную экскурсию, тёплый приём и заряд бодрости.

Жизнь течёт, но на природе далеко от цивилизации, кажется время замирает и эти четыре дня не идут в расчёт.

Зав. ОСО №6                                                                                       Сверчкова Н.А.