Обычная версия сайта
Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения
Горячая линия (86544) 6-29-84

Новый год в кругу друзей

Новый год в  кругу друзей

27 декабря в отделении реабилитации детей  подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» собрались воспитанники в ярких новогодних костюмах, красивых платьях, их родители.

Зал, разукрашенный огнями и мишурой, нарядная елка с лампочками гирлянд, новогодняя музыка создавали праздничное настроение.

Представление называлось «Новый год в  кругу друзей  или мышеловка для Деда Мороза».  Интрига разворачивалась быстро. Ведьма обманула Снегурочку, заколдованная мышеловка прищемила ей пальчик, и она уснула.

Дети отправились в трудный путь через горы, океан и болота, чтобы вернуть Снегурочку. Они выполнили все задания и показали, кто лучше поет, показывает фигуры, играет в игру «Кот идет». А вместо Снегурочки Ведьма привела им свою подружку мышку Мини, которая не умела рассказывать стихи, играть с детьми, а елочку хотела поджечь спичками.

Но Дед Мороз, которого позвали ребята, не поддался на уловки Ведьмы, помог детям вернуть Снегурочку, зажечь елочку и праздник продолжился.    Воспитанники водили хороводы, пели песни, танцевали, рассказывали стихи и, конечно, получили подарки, которые заботливо предоставили наши постоянные спонсоры: коллектив стоматологической поликлиники и Шебаршинов Алексей Алексеевич, руководитель ОАО Агрофирма «Раздольное».

Новый год – любимый праздник детворы и взрослых. По результатам разных опросов он является любимейшим торжеством россиян. Одной из главных причин этого феномена являются именно тематические мероприятия, утренники, елки, которые мы помним с детства. Эти добрые воспоминания будут согревать ребят, и останутся с нашими воспитанниками на всю жизнь.

Педагог-организатор                                                             Воскобойникова Е.А.