О проведении благотворительной акции «Здравствуй, школа!

О проведении благотворительной акции «Здравствуй, школа!

И по сложившейся традиции в преддверии нового учебного года  ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» проводит   благотворительную акцию «Здравствуй, школа!», цель которой привлечение внимания общественности к проблемам семьи и детей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, улучшение качества их жизни.
Это мероприятие организовано совместно  с отделом образования, управления культуры администрации Новоалександровского городского округа, руководством территориальных отделов, руководством городского парка и  волонтерами. Спонсором данного мероприятия выступил Каспийский трубопроводный Консорциум, выделив детям из малообеспеченных семей Новоалександровского городского округа  ранцы для первоклассников, вручение, которых предусмотрено на 21.08.2019 года в ДЮЦ г.Новоалександровска.
Так, благодаря совместным усилиям  участников акции  многие ребята,  несмотря на материальные трудности, пойдут в школу со всеми необходимыми школьными принадлежностями. 
Дополнительно, из фондов ОССО  особо нуждающимся семьям с детьми  школьного возраста предусмотрено   оказание  различной социальной помощи (канцелярскими принадлежностями, продуктовыми наборами,  и др.). А также, имеется договоренность с волонтерами по оказанию парикмахерских услуг.
Кроме того, по сложившейся традиции детям организовано посещение бесплатных аттракционов в городском парке г.Новоалександровска.
Сегодняшняя акция «Здравствуй, школа!» - вселяет надежду на улучшение качества жизни детей Новоалександровского городского округа.
Заведующая ОССО                                   Г.В.Назаренко