О войне расскажут ордена

О войне расскажут ордена

Воспитанники стационарного отделения (социальный приют) для детей и подростков  ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН»  приняли участие  в IX Межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы», которую провели сотрудники Темижбекской сельской библиотеки. Главная цель проекта - популяризовать чтение книг о войне.

«О войне расскажут ордена» - под таким названием прошел познавательный час в рамках акции. Боевые награды - яркие памятники нашей военной истории, напоминающие о славных страницах борьбы с врагами Отечества. Это наследие нужно свято хранить и беречь. Детям рассказали о суровых военных годах, познакомили с историей наград Великой Отечественной войны. Ребята увидели, как выглядят ордена и медали, узнали за какие заслуги Родина награждала героев.

По мнению сотрудников библиотеки акция - значимое событие для нашего региона. Поскольку основная ее цель - это все-таки научить детей хранить любить и уважать те ценности, которые были созданы нашими предками. А книги, как звено между прошлым и будущим, они помогают передавать накопленный опыт предков нашим детям. И основная задача – развивать и прививать у детей любовь к книгам.

Воспитатель                                         Суховеева  Л.П.