Осень, осень, в гости просим

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» 13октября прошел традиционный праздник под названием «Разноцветная Осень», в котором все дети приняли активное участие.

В гости к ребятам пришла хозяйка праздника Осень. Она и стала ведущей на мероприятии. Дети водили хороводы, пели тематические песни, играли в веселые игры. Вместе с хозяйкой, ребята прыгали через "лужи" и наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки. Хоть и принято считать осеннюю пору унылой, но ребятам было весело, и все получили угощение, осенние дары — вкусные наливные яблочки.

Дети любят осень ещё и за возможность проявить свою творческую фантазию в изготовлении поделок из шишек, каштанов, скорлупы грецкого ореха и др. А какие замечательные вещи получаются из овощей, особенно из тыквы! В этом смогли убедиться гости праздника. Они были приятно удивлены, и по достоинству оценили творческие работы из природного материала, сделанные детьми и специалистами отделения. Да, недаром говорится, что каждое время года хорошо по своему, а осень - самая разноцветная пора!

Педагог — организатор                                    Волкова Л.Н.