Обычная версия сайта
Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения
Горячая линия (86544) 6-29-84

«От общения станет всем теплее…»

«От общения станет всем теплее…»

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают Международный День инвалида. Как часто мы задумываемся о том, сколько в мире живёт людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами им приходится сталкиваться ежедневно, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

По данным статистики около 10% мирового населения – это инвалиды или люди с ограниченными возможностями. Цель проведения Дня инвалида – обратить внимание общества в целом на проблемы людей-инвалидов, оказать поддержку, показать, что о них помнят и стараются сделать их жизнь более удобной и комфортной.

Имея жизненную  мудрость  и немалый стаж работы в нашем учреждении, социальные работники стараются к каждому клиенту с группой инвалидности  найти индивидуальный подход, установить прочный психологический контакт, используя свой опыт и профессионализм.   Без этого в нашей работе не обойтись.

В этот день социальными учреждениями проводятся различные мероприятия и благотворительные акции. Не осталось в стороне и отделение социального обслуживания населения на дому №6 ст.Расшеватской. Сотрудники отделения совместно с представителями сельской библиотеки и волонтёром «серебряного» возраста посетили на дому получателя услуг - Дурневу Елену Александровну.Елена встретила нас с улыбкой, ведь ей так не хватает общения. В адрес девушки и её мамы прозвучало много добрых и тёплых слов с пожеланиями здоровья, терпения и благополучия.

Доброжелательность и соучастие – это такие «рычажки» в общении, которые  помогают расположить к себе даже не удовлетворенного своим положением и состоянием души человека. Спешите делать добрые дела...