Отчетное собрание коллектива

Подведение итогов
15 января 2014 года состоялось общее собрание коллектива ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН», на котором шла речь об итогах работы за 2013 год и задачах на 2014 год. В работе собрания приняли участие представители администрации Новоалександровского муниципального района, управления труда и социальной защиты населения, Управления Пенсионного фонда, благочинный церквей Новоалександровского округа, главы муниципальных образований Новоалександровского муниципального района, социальные партнеры.
В ходе собрания отмечено, что коллективом  выполнены практически все задачи, которые ставились перспективной Программой развития Учреждения на 2013 год. Особое внимание уделялось качеству социальных услуг, их доступности, а также повышению эффективности деятельности Учреждения в целом. Ежегодно в Новоалександровском районе около 12 тысяч граждан получают самую неотложную помощь в структурных подразделениях  ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН». Коллектив занял II место по результатам краевого конкурса культуры социального обслуживания в государственных учреждениях Ставропольского края. ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» принял участие в конкурсе, проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Получен грант в сумме 1 млн.230 тысяч рублей на реализацию проекта, направленного на повышение качества жизни семей с детьми-инвалидами, «Жизнь на планку выше». Привлечено около 2 млн. руб. спонсорских средств, из них 1187 тыс. руб. денежных средств,1 млн.160 тыс.руб.благотворительные средства фонда материальной помощи «Милосердие». Благодаря финансовой поддержке министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края в сумме 2 млн.рублей стало возможным приобретение дополнительных производственных площадей для размещения отделений дневного пребывания и срочного социального обслуживания, что позволило улучшить условия труда сотрудников и повысить качество и количество предоставляемых услуг нуждающимся гражданам. Сконцентрировав усилия на выполнении Программы развития ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» удалось добиться положительных результатов при формировании доходной части бюджета. Ее выполнение составило 114 %. Члены трудового коллектива приняли активное участие в обсуждении и принятии коллективного договора на срок 2014-2016 годов, направленного на решение вопросов труда, быта, социального развития работников Учреждения.  
На собрании были обозначены приоритетные направления деятельности Учреждения и дан старт на выполнение поставленных задач в 2014 году.