Папа может

В соответствии с планом реализации краевой программы «Право быть равным» в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Новоалександровского комплексного центра состоялся праздник под названием «Современные рыцари», посвященный Дню защитника Отечества.

На праздничное мероприятие были приглашены родители. Мамы - члены жюри, которые строго следили за конкурсами и соревнованиями, где принимали участия папы и дети, а так же поддерживали их дружными аплодисментами.

На празднике ребята с задором исполняли бодрые песни « Бравые солдаты», «Папа может», торжественно читали стихи, проявляли смекалку в «зарядке для ума», с радостью принимали участие в конкурсах.

Папы тоже не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими (как можно быстрее наматывали машинки с веревочками на карандаш, сминали на скорость и качество газеты, проявили смекалку в конкурсе «Кулинар», собирали с интересом на скорость пазлы, с изображением танка.

В подарок ребята вручили родителям поздравительные открытки, сделанные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их души зернышки патриотизма, чувство долга и ответственности.

 

педагог-организатор                                                                      Л.Волкова