Папы могут все, что угодно!

«День защитника России знает каждый гражданин,

Ведь сегодня день особый для мальчишек и мужчин!»  - такими словами начался  праздник, посвященный Дню Защитника Отечества в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники и их родители отправились  в «рейд по военным базам» - участвовали в конкурсах, названия которых отражают армейскую тематику.

У военных моряков они строились по «Боевой тревоге». Их бумажные кораблики  «Обошли все  грозы и рифы» и вернулись к родным берегам. На военно-воздушной базе ВДВ команды построили  «Взлетную полосу»  и отправили в полет  свои  бумажные самолетики. На пограничной заставе построили «Кордон» и освоили технику «Переправы через болото». На стрельбище поразили все мишени, исполнив боевую команду: «По цели - огонь!». Поиграли в артиллеристов, саперов.

Но самое важное поручение пришлось выполнить связистам. Пробежав по запутанным туннелям, ребята вовремя доставили «Донесение в штаб».

На заключительном построении все участники получили благодарность и подарки «от лица командования» и выслушали приказ заведующей отделением: «Приказываю всем, кто готов защищать мир и счастье родной страны, быть здоровыми, бодрыми и жизнерадостными».

Педагог-организатор                                                         Воскобойникова Е.А.