Поделись улыбкою своей!

Поделись улыбкою своей!

В первый день октября воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» собрались в актовом зале на праздник, посвященный международному Дню улыбки.

О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и легко располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник. Первое официальное празднование Дня улыбки прошло в 1999 году. А появилось это торжество благодаря Харви Боллу,  который  придумал смайлик.

Всемирный день улыбки— международный неофициальный праздник улыбок.  Девиз праздника – очень правильный: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!»

С  хорошим настроением и веселыми улыбками ребята показали, как они умеют шутить, петь, танцевать, рисовать, прыгать на гимнастических мячах, как знают сказки.

Решили улыбаться  как можно чаще, потому что «улыбка всесильна и стоит награды, всего лишь улыбка – и вам будут рады», а если ты поделишься своей улыбкой с друзьями, то она к тебе обязательно вернется!

Воспитатель                                     Иванова Л.В.