Помощь новоалександровцам в трудной жизненной ситуации

В Новоалександровском городском округе, как и по всей России, действует особая мера социальной поддержки граждан и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации-социальный контракт.

В условиях пандемии коронавируса многие  граждане оказались в сложных жизненных обстоятельствах: потеря работы, финансовая нестабильность. Социальный контракт дает возможность вернуться к нормальной жизни, найти новую работу или получить новую профессию, стать предпринимателем или огородником. Нужно только составить план и четко ему следовать. А государство поможет.

Сотрудники ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН»,подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края,  в рамках межведомственного взаимодействия проводят индивидуальную разъяснительную работу с населением о порядке и условиях оказания государственной социальной помощи на условиях социального контракта, обследование материально-бытовых условий проживания соискателей на заключение контракта. Кроме того, специалисты Новоалександровского комплексного центра подготавливают предложения для определения перечня мероприятий, направленных на устранение обстоятельств трудной жизненной ситуации.

Так, за февраль-март 2021 года  сотрудниками  было проведено 26 посещений в целях изучения условий проживания нуждающихся в социальной поддержке граждан.

Забота государства, выраженная в данный момент финансовой поддержкой нуждающихся граждан, в значительной мере позволит улучшить качество их

жизни.  

Специалист по социальной работе                                    И.Новикова