ПРАЗДНИК ЗДОРОВЬЯ

Великолепный весенний денек: солнечно, тепло. Грех было не воспользоваться таким подарком природы!

19 апреля 2017 года в отделении дневного пребывания ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» в рамках оздоровления лиц пожилого возраста и инвалидов состоялось спортивно-массовое мероприятие «Веселые Старты», посвященное Всемирному Дню здоровья. В нем приняли участие более 20 человек - членов клуба «Сударушки», групп «Здоровый образ жизни», получателей социальных услуг по программе «Новый Старт».

Организаторы соревнований подготовили сценарий и программу конкурсов в соответствии с возрастом участников.

Праздник прошел в теплой, дружественной обстановке: было проведено много смешных эстафет, конкурсов, викторин.

Соревнования начались с исполнения «Песни спортсменов ОДП». С юмором прошло представление команд. Присутствующие с удовольствием состязались в скандинавской ходьбе, участвовали   в эстафетах по передаче и сбивании кеглей, переносили пластиковые стаканчики, доверху наполненные водой, стараясь не расплескать ее. Очень забавно выглядели соревнования команд по передвижению пар со связанными ногами и с захватом рук, с мячом, зажатым между ногами, поедании бананов на скорость.

У всех присутствующих на лицах были улыбки, радость, оптимизм.

Каждый из участников одержал маленькую, но убедительную победу над собой.

В заключении состоялось подведение итогов, награждение победителей, чаепитие. Все участники фотографировались на память, пели задушевные песни.

Жаль, что праздник Здоровья быстро закончился, но все присутствующие получили не только заряд бодрости и позитивный настрой, но и установку на дальнейшее укрепление здоровья.

Культорганизатор ОДП      Ложникова Л.В.