Предупреждение отчужденности между родителями и детьми

22 марта 2019 года в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья состоялось очередное заседание  клуба родительского общения  на актуальную тему: «Предупреждение отчужденности между родителями и детьми».

Цель: повышение уровня знаний родителей о конструктивных взаимоотношениях между ними и детьми.

В ходе мероприятия педагог психолог Рожков С.В. и социальный педагог  Сейджанова А.А.  оказали помощь родителям  в  нахождении   ключа к решению многих сложных вопросов воспитания детей в преодолении затруднений в общении с детьми.

Заседание клуба родительского общения проходило в форме дискуссии, в ходе которой удалось  выявить существующие формы взаимоотношений между родителями и детьми, разработать рекомендации по предупреждению отчуждения между ними. Клуб – наиболее подходящая для этого форма работы, позволяющая установить эффективное и целенаправленное взаимодействие специалистов отделения  и родителей. Волнующая всех тема, доброжелательная  обстановка, профессиональная помощь  оставили приподнятое настроение и приятное впечатление от мероприятия.

Хочется надеяться,  что полученный  опыт будет располагать к выстраиванию детско-родительских отношений, взаимопониманию разных поколений в семье,  повышению психологического комфорта в семьях  и, в целом, повышению качества жизни детей.

Социальный педагог                                   Сейджанова А.А.