Проведение праздника, посвященного Дню Матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В нашей стране этот праздник стали отмечать сравнительно недавно.

Он учрежден в 1998 году Указом Президента России Б.Н. Ельцина и отмечается в последнее воскресенье ноября.

23 ноября в отделении реабилитации детей и подростков ГБУСО «Новоалекссандровский КЦСОН» состоялся праздник «Мама всех важней на свете!», посвященный этой замечательной дате.

Участниками праздника были дети и мамы, в том числе из приемных опекунских семей.

Дети очень много сделали, для того чтобы порадовать мам. Они нарисовали портреты своих мам и оформили выставку поделок и выставку  рисунков «Мамочка моя милая, самая красивая!». Вместе с шефами из ДК «Строитель» каждый ребенок изготовил для своей мамы открытку с аппликацией и подарил ее маме в конце мероприятия.

Самым главным подарком была концертная программа: дети сами вели концерт, декламировали мамам стихи и читали рэп, пели песни и частушки, играли в сценках, исполняли танцы. Звучал аккордеон и национальный барабан.

Родители приняли активное участие в празднике: вместе с детьми они отвечали на вопросы «корреспондента», отгадывали загадки, дополняли пословицы, хором пели песни.

Больше всего детям и мамам понравилась игра «Мамины ручки», все мамы даже с завязанными глазами безошибочно нашли своего ребенка.

Изюминкой сценария были  видеоролики, где дети поздравляли своих мамочек с праздником.

А закончился праздник песней «Солнечный круг»,  весь зал пел вместе с артистами  «Пусть всегда будет мама!»

Мы восхищаемся материнским подвигом всех наших мам, желаем им успехов, здоровья им и их семьям и еще раз поздравляем с праздником.

Педагог-организатор                                                 Воскобойникова Е.А.