Расшеватка серебряная

Расшеватка серебряная

Волонтерство - одна из примет сегодняшнего дня. В волонтерскую деятельность  в мире вовлечены десятки миллионов человек всех национальностей, вероисповеданий и, главное возрастов. В Новоалександровском городском округе на базе отделений социального обслуживания на дому  Новоалександровского комплексного центра действуют отряды  волонтеров «серебряного» возраста, объединившие 58 человек. С начала года эти активные, подвижнически настроенные люди оказали нуждающимся в помощи и инвалидам более  700 услуг. Серебряные волонтеры помогают решать важные социально-значимые вопросы жителей Новоалександровского городского округа.

Замечательных людей, которые стараются быть востребованными и полезными, привыкших и умеющих работать хорошо объединил отряд волонтеров на базе отделения социального обслуживания на дому № 6 станицы Расшеватской. Серебряные добровольцы  помогают организовывать  досуговые мероприятия, принимают участие в окружных и краевых мероприятиях, инициируют и реализуют новые идеи. Они  зажигают и увлекают своей неистощимой энергией и завидным оптимизмом других на занятия в группе здоровья «Гармония», Академии здорового образа жизни В.А.Скакуна, факультете «Православие» Университета третьего возраста. Вместе с социальными работниками отделения серебряные волонтеры участвуют в реализации  инновационных технологий «Соседская помощь», «Мобильная бригада», «Домашний помощник», поздравляют с юбилеями и праздниками получателей социальных услуг, ведут разъяснительную и профилактическую работу среди населения.

Кот Любовь Ивановна, Шильникова Александра Павловна, Дроздова Любовь Ивановна, Реутова Любовь Афанасьевна, Салькина Любовь Ивановна, Орехова Валентина Васильевна… У каждой из них своя история. Они не спрашивают себя: зачем мне это? Это просто ДЕЛО! Дело- значимое для них и людей, окружающих их, возможность сделать лучше мир вокруг и измениться самому, становясь терпимее, внимательнее, добрее.

Заведующая ОСО на дому № 6                                              Н.А.Сверчкова