Родные просторы

Родные просторы

В виртуальном  путешествии по родным просторам Ставрополья  побывали воспитанники социального приюта для детей и подростков «Солнышко». Ребята узнали, что нашу малую родину, Ставропольский край, называют «Жемчужиной Юга», «уникальной здравницей», «национальным достоянием».

А еще воспитанники  с удовольствием приняли участие в беседе об истории края, земляках, внесших вклад в развитие родного Ставрополья, а также об уникальных памятниках природы, истории и культуры. С удовольствием «посетили»  знаменитые города края: Ставрополь, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Георгиевск, Невинномысск, Минеральные Воды. Показ достопримечательностей сопровождался чтением стихов, посвященным этим городам.

Для того, чтобы информация была интересной и запоминающейся ребята разгадывали викторины, кроссворды, ребусы и смогли почувствовать себя  активными участниками происходящего.

Следует отметить, что  по мнению воспитателей приюта, виртуальные экскурсии - наиболее эффективная форма обучения. Они позволяют разнообразить и сделать интересным, а значит и более эффективным образовательный процесс, способствуют наблюдательности, навыков самостоятельной работы у воспитанников.

Воспитатель социального приюта                                                С.Чарыкова