Россия – наш дом

Праздник День независимости России - самый важный и значимый в нашей стране. Нельзя думать, что он возник сам по себе. Мы должны помнить о многовековой истории нашей страны, об утверждению суверенитета.

Независимость России – это результат напряженного труда, огромных потерь, которые понесли наши предки. Они не жалели жизней для того, чтобы у нас и наших детей было будущее.

По всей стране этот праздник отмечают 12 июня, так как в этот день в 1990 году была подписана Декларация о суверенитете страны и был учрежден  День независимости, который приобрел государственное значение.

Этот праздник отмечают все жители нашей большой страны. Воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» провели праздник под названием «Россия – Родина, наш общий дом!»

Мероприятие имело познавательно-развлекательный характер. Первым делом, ребята отправились в «путешествие по карте России», увидели, какая у нас большая, богатая и красивая природа, как много в России разных народов.

Потом изучили символы нашего государства. В игровой форме прошли тест, правильно ответив на все вопросы о флаге, гербе и правильно расставили строчки гимна Российской Федерации.

Отгадали все загадки о героях русских народных сказок, познакомились с богатырями, Василисой Прекрасной, сестрицей Аленушкой и братцем Иванушкой.

Звучали самые популярные пени: «Калинка» и «Катюша», водили хоровод, играли в игры. А закончился праздник замечательными пожеланиями:

Мы желаем всем добра,

Мира, света и тепла.

Хорошо и дружно жить,

Свою Родину любить!

Надеемся, что подобные мероприятия позволят нам воспитать наших детей настоящими патриотами!

 

Педагог-организатор                                                 Воскобойникова Е.А.