Россия-Родина моя!

Россия-Родина моя!

День России – это отличный повод рассказать воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В этот день в стационарном отделении (социального приюта) для детей и подростков ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших ребят патриотических чувств, любви к Родине .

Воспитанники стали участниками  квест-игры  «Россия – Родина моя!». Во время прохождения станций ребята побывали в роли настоящих солдат – защитников Отечества, проявили храбрость и выносливость. Дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы, инсценировали сказки, исполняли песни. Воспитанники проявили эрудицию в знании символов России и с уверенностью отвечали на поставленные вопросы.

Ну и конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В завершении квест-игры ребят угостили  настоящей солдатской кашей!

Воспитатель                       Суховеева Л.П.