Обычная версия сайта
Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения
Горячая линия (86544) 6-29-84

С днем рождения, Винни!

С днем рождения, Винни!

Все знакомы со смешным медвежонком Винни-Пухом, другом каждого ребенка. Увлекательная история  этого литературного и мультипликационного героя вошла в число 100 лучших книг XX века.

Сегодня, 14 октября, в день рождения Винни, воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН»  вспомнили самые яркие моменты его приключений.

Ребята узнали много любопытного об авторе  Алане Александре Милне  и истории написания произведения, посвященного его единственному сыну, Кристоферу Робину. Книга переведена на 12 языков. Широкую известность и всенародную любовь получил перевод на русский язык Бориса Заходера.

Дети с удовольствием и  энтузиазмом участвовали в конкурсах и играх. Они ответили на «вопрошалки», закончили фразы на «продолжалках», узнали героя по отрывку на «вспоминалках», разгадали все  «загадалки». Они собрали «правильный» и «неправильный» мед, прыгали на эстафете «Тигруля», а Кролик, знаток морковки и капусты, приготовил ребятам игру  «Съедобное-несъедобное».

Все вместе выбрали правильные « Пожелания имениннику», а потом хором исполнили «распевалки» - песни про этот самый любимый для каждого ребенка праздник.

А так как Винни-Пух родом из Англии, то  именно на этом языке ребята поздравили любимого персонажа с днем рождения знаменитой на весь мир песней «С днем рожденья тебя, дорогой Винни!»

Воспитатель                                 Веснянова С.А.