С заботой о гражданах пожилого возраста

С заботой о гражданах пожилого возраста

В Новоалександровском городском округе началась масштабная вакцинация против коронавирусной инфекции. Люди старше 65 лет, это основная группа риска, именно поэтому чаще всего переносят COVID – 19 в тяжелой форме.

В рамках профилактики заболевания ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» организована работа по обеспечению доставки граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных населенных пунктах сельской местности Новоалександровского городского округа, до пунктов вакцинации и обратно.

Доставка граждан выше указанной категории осуществляется на транспорте Учреждения, закупленного в рамках национального проекта «Демография, с соблюдением всех имеющихся санитарно-эпидемиологических требований и производится по отдельному графику.

Так, 19 и 20 февраля 2021 года услугами по доставке воспользовались жители Светлинского ТО и Красночервонного ТО.

Мы благодарим граждан старшего возраста, что они ответственно относятся к своему здоровью, прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции и защитили себя и своих близких.

Желающие получить дополнительную информацию о возможности доставки их на вакцинацию могут обратиться по адресу: г. Новоалександровск, пер. Красноармейский 1а, или по телефону: 6-06-89

Специалист по социальной работе                       Новикова И. Н.