Санаторий на дому

Санаторий на дому

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», в системе «Долговременный уход» в ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» продолжает свою работу  «Санаторий на дому».

Основными задачами технологии «Санаторий на дому» являются помощь в  восстановлении после болезней, травм, профилактики хронических заболеваний, необходимость психологической поддержки, обучение практическим навыкам родственников по уходу за малоподвижными гражданами.

Оказание социально – оздоровительных услуг санаторием осуществляется в соответствии с рекомендацией участкового врача. Комплексные услуги, предоставляемые санаторием получателям социальных услуг, включают в себя посещение на дому  медицинской сестры по физиотерапии, медицинской сестры по массажу,  психолога и культорганизатора.

Такая форма работы с клиентами особенно актуальна в период пандемии короновирусной инфекции, дает возможность немобильным  и маломобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам получить по назначению врача  социально-оздоровительные услуги в домашних условиях.

Культорганизатор                                         О.В. Петрова